Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2018 году по акту сверки после сдачи годового отчета у автономного учреждения выявлена дебиторская задолженность. Дебиторская задолженность (непросроченная) возникла в результате перерасчетов контрагентом по предоставлению коммунальных услуг, отпущенных им за 2017 год, в меньшую сторону. Перерасчет оформлен документально и предъявлен автономному учреждению в 2018 году после сдачи учреждением годовой финансовой отчетности учредителю. Все расчеты с контрагентом по рассматриваемым коммунальным услугам велись за счет средств субсидии, выделенной на выполнение государственного (муниципального) задания (КФО4). Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать?

В 2018 году по акту сверки после сдачи годового отчета у автономного учреждения выявлена дебиторская задолженность. Дебиторская задолженность (непросроченная) возникла в результате перерасчетов контрагентом по предоставлению коммунальных услуг, отпущенных им за 2017 год, в меньшую сторону. Перерасчет оформлен документально и предъявлен автономному учреждению в 2018 году после сдачи учреждением годовой финансовой отчетности учредителю. Все расчеты с контрагентом по рассматриваемым коммунальным услугам велись за счет средств субсидии, выделенной на выполнение государственного (муниципального) задания (КФО4). Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: