Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учете бюджетных и казенных учреждений муниципального образования на счетах 106.10 "Вложения в недвижимое имущество учреждения" и 106.20 "Вложения в особо ценное движимое имущество учреждения" числятся затраты на разработку проектно-сметной документации. Строительство (создание) объектов основных средств по данной документации по различным причинам начинаться не будет. Капитальные вложения в виде ПСД, осуществленные в целях строительства детского сада и в целях оснащения пожарной сигнализацией существующего детского сада. В силу определенных нормативных актов строительство и оснащение в соответствии с разработанными ПСД отменилось. Каковы первичные документы, на основании которых в бухгалтерском (бюджетном) учете может быть отражено списание рассматриваемых затрат?

В учете бюджетных и казенных учреждений муниципального образования на счетах 106.10 "Вложения в недвижимое имущество учреждения" и 106.20 "Вложения в особо ценное движимое имущество учреждения" числятся затраты на разработку проектно-сметной документации. Строительство (создание) объектов основных средств по данной документации по различным причинам начинаться не будет. Капитальные вложения в виде ПСД, осуществленные в целях строительства детского сада и в целях оснащения пожарной сигнализацией существующего детского сада. В силу определенных нормативных актов строительство и оснащение в соответствии с разработанными ПСД отменилось. Каковы первичные документы, на основании которых в бухгалтерском (бюджетном) учете может быть отражено списание рассматриваемых затрат?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: