Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере По факту пожара, возникшего в результате несоблюдения правил пожарной безопасности в одном из помещений федерального бюджетного учреждения (далее - ФБУ), в возбуждении уголовного дела было отказано. Уничтоженное во время пожара движимое имущество продолжает учитываться на балансе ФБУ по КФО 4. Одновременно на счете 209 00 отражена сумма причиненного учреждению ущерба, но размер ущерба не соответствует балансовой стоимости утраченного имущества. Как отразить списание сгоревшего имущества в части документального оформления и бухгалтерских записей?

По факту пожара, возникшего в результате несоблюдения правил пожарной безопасности в одном из помещений федерального бюджетного учреждения (далее - ФБУ), в возбуждении уголовного дела было отказано. Уничтоженное во время пожара движимое имущество продолжает учитываться на балансе ФБУ по КФО 4. Одновременно на счете 209 00 отражена сумма причиненного учреждению ущерба, но размер ущерба не соответствует балансовой стоимости утраченного имущества. Как отразить списание сгоревшего имущества в части документального оформления и бухгалтерских записей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: