Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Для участия в мероприятиях по гражданской обороне (командно-штабная тренировка) бюджетное учреждение за счет собственных средств (КФО "2") приобрело спортивную форму. Участие в подобного рода мероприятиях никак не связано с деятельностью учреждения, а проводится по приказу учредителя. Спортивная форма учитывается в качестве материальных запасов. С применением какого счета (401 20 или 109 00) следует отразить в бухгалтерском учете списание спортивной формы?

Для участия в мероприятиях по гражданской обороне (командно-штабная тренировка) бюджетное учреждение за счет собственных средств (КФО "2") приобрело спортивную форму. Участие в подобного рода мероприятиях никак не связано с деятельностью учреждения, а проводится по приказу учредителя. Спортивная форма учитывается в качестве материальных запасов. С применением какого счета (401 20 или 109 00) следует отразить в бухгалтерском учете списание спортивной формы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: