Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2009 году был заключен договор с контрагентом на поставку продуктов питания, произведен аванс, но продукты не были поставлены. В 2011 году по решению суда на лицевой счет организации поступают средства в счет погашения дебиторской задолженности этим контрагентом. Дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2011 числилась на счете 4 206 34 000 (переведена с КФО "1" при преобразовании учреждения на бюджетное нового типа с 01.01.2011). С 2011 года по настоящее время суммы возврата дебиторской задолженности поступают на лицевой счет и бюджетного учреждения и далее направляются учредителю (поступления будут идти еще на протяжении нескольких лет). На какой КОСГУ должны зачисляться данные средства? Как правильно отразить восстановление вышестоящей организации (кассовый расход по выплате аванса был произведен до реорганизации учреждения, было государственное учреждение - стало с 2011 года государственное бюджетное учреждение)?

В 2009 году был заключен договор с контрагентом на поставку продуктов питания, произведен аванс, но продукты не были поставлены. В 2011 году по решению суда на лицевой счет организации поступают средства в счет погашения дебиторской задолженности этим контрагентом. Дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2011 числилась на счете 4 206 34 000 (переведена с КФО "1" при преобразовании учреждения на бюджетное нового типа с 01.01.2011). С 2011 года по настоящее время суммы возврата дебиторской задолженности поступают на лицевой счет и бюджетного учреждения и далее направляются учредителю (поступления будут идти еще на протяжении нескольких лет). На какой КОСГУ должны зачисляться данные средства? Как правильно отразить восстановление вышестоящей организации (кассовый расход по выплате аванса был произведен до реорганизации учреждения, было государственное учреждение - стало с 2011 года государственное бюджетное учреждение)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: