Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение (является администратором доходов бюджета) заключило в июле 2016 года договор аренды с муниципальным образованием на год, согласно которому должно застраховать данное помещение. Помещение было застраховано на 1 год, расходы были списаны согласно полученному акту оказанных услуг и полису страхования ("Дебет 401 20 226 Кредит 302 26 730"). С 01.01.2017 договор аренды и договор страхования были расторгнуты. Учреждению возвращена часть неиспользованной внесенной страховой премии на лицевой счет казенного учреждения (получателя бюджетных средств). Затем сумма перечислена в доход бюджета на лицевой счет, открытый учреждению в качестве администратора доходов бюджета. Какой счет бюджетного учета необходимо применить в данной ситуации?

Казенное учреждение (является администратором доходов бюджета) заключило в июле 2016 года договор аренды с муниципальным образованием на год, согласно которому должно застраховать данное помещение. Помещение было застраховано на 1 год, расходы были списаны согласно полученному акту оказанных услуг и полису страхования ("Дебет 401 20 226 Кредит 302 26 730"). С 01.01.2017 договор аренды и договор страхования были расторгнуты. Учреждению возвращена часть неиспользованной внесенной страховой премии на лицевой счет казенного учреждения (получателя бюджетных средств). Затем сумма перечислена в доход бюджета на лицевой счет, открытый учреждению в качестве администратора доходов бюджета. Какой счет бюджетного учета необходимо применить в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: