Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетное учреждение образования поступает благотворительная помощь от родителей без указания конкретных целей пожертвования. Цели, на которые расходуется благотворительная помощь, определяются учреждением в рамках уставной деятельности. При этом средства могут быть использованы как в рамках приносящей доход деятельности, так и для оказания услуг по выполнению муниципального задания. С применением каких счетов и в каком порядке должны списываться расходы, произведенные за счет благотворительной помощи?

В бюджетное учреждение образования поступает благотворительная помощь от родителей без указания конкретных целей пожертвования. Цели, на которые расходуется благотворительная помощь, определяются учреждением в рамках уставной деятельности. При этом средства могут быть использованы как в рамках приносящей доход деятельности, так и для оказания услуг по выполнению муниципального задания. С применением каких счетов и в каком порядке должны списываться расходы, произведенные за счет благотворительной помощи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: