Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (педагогические работники, медицинские работники, работники культуры, учреждений социального обслуживания), проживающих в сельской местности, установлены меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг. Казенному учреждению (библиотека) доведены лимиты для выплаты рассматриваемой компенсации сотрудникам. Работающим в казенном учреждении получателям выплаты денежные средства перечисляются в соответствии с приказом руководителя. Расход относится на подстатью 262 КОСГУ. Бюджетному учреждению (клуб) средства на выплату компенсации работникам не предоставляются. Получатели компенсации, работающие в бюджетном учреждении, получают денежные средства от органа местного самоуправления (ГРБС). В бюджетном учреждении составляется служебная записка ГРБС (администратор доходов в полном объеме), ГРБС издает приказ и сам перечисляет денежные средства сотрудникам бюджетного учреждения. Расходы также относятся на подстатью 262 КОСГУ. На основании приказа руководителей учреждения суммы компенсации назначаются и перечисляются на банковские карты сотрудников. Каков порядок отражения данных компенсаций в учете?

В соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (педагогические работники, медицинские работники, работники культуры, учреждений социального обслуживания), проживающих в сельской местности, установлены меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг. Казенному учреждению (библиотека) доведены лимиты для выплаты рассматриваемой компенсации сотрудникам. Работающим в казенном учреждении получателям выплаты денежные средства перечисляются в соответствии с приказом руководителя. Расход относится на подстатью 262 КОСГУ. Бюджетному учреждению (клуб) средства на выплату компенсации работникам не предоставляются. Получатели компенсации, работающие в бюджетном учреждении, получают денежные средства от органа местного самоуправления (ГРБС). В бюджетном учреждении составляется служебная записка ГРБС (администратор доходов в полном объеме), ГРБС издает приказ и сам перечисляет денежные средства сотрудникам бюджетного учреждения. Расходы также относятся на подстатью 262 КОСГУ. На основании приказа руководителей учреждения суммы компенсации назначаются и перечисляются на банковские карты сотрудников. Каков порядок отражения данных компенсаций в учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: