Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО применяет УСН с объектом налогообложения "доходы", является учредителем в АО. ООО планируется покупка объекта недвижимости с последующей передачей этого объекта в качестве вклада в имущество АО. Передача объекта не является взносом в уставный капитал. В бухгалтерском учете у ООО возникает убыток. Если в бухгалтерском учете у ООО возникает убыток от передачи объекта недвижимости, как это повлияет на выплату ООО промежуточных дивидендов (нераспределенная прибыль прошлых лет (счет 84) существенно больше убытка по данной операции)?

ООО применяет УСН с объектом налогообложения "доходы", является учредителем в АО. ООО планируется покупка объекта недвижимости с последующей передачей этого объекта в качестве вклада в имущество АО. Передача объекта не является взносом в уставный капитал. В бухгалтерском учете у ООО возникает убыток. Если в бухгалтерском учете у ООО возникает убыток от передачи объекта недвижимости, как это повлияет на выплату ООО промежуточных дивидендов (нераспределенная прибыль прошлых лет (счет 84) существенно больше убытка по данной операции)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: