Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В собственности у ООО "И" находится нежилое здание, что отражено на балансовом счете 01 "Основные средства", производится ежемесячное начисление амортизации. Амортизация по зданию в целях налогообложения прибыли не учитывается. Объект недвижимости в перспективе будет снесен, ведутся работы по получению разрешения на строительство нового здания. Нежилое здание построено в 1943 году, ремонтные работы не производились (и не будут производиться), объект недвижимости невозможно эксплуатировать, он находится в крайне изношенном, ветхом состоянии, все коммуникационные сети отключены. По решению городских административных органов вынесено постановление об административном нарушении за неудовлетворительное содержание фасада здания, вследствие чего ООО "И" обязали изготовить и смонтировать защитную фасадную сетку на нежилое здание. Административно-техническая инспекция выписала организации предписание на монтаж указанной сетки. Стоимость приобретенной сетки более 100 000 руб. Как отразить затраты на изготовление, доставку и монтаж защитной фасадной сетки в бухгалтерском и налоговом учете?

В собственности у ООО "И" находится нежилое здание, что отражено на балансовом счете 01 "Основные средства", производится ежемесячное начисление амортизации. Амортизация по зданию в целях налогообложения прибыли не учитывается. Объект недвижимости в перспективе будет снесен, ведутся работы по получению разрешения на строительство нового здания. Нежилое здание построено в 1943 году, ремонтные работы не производились (и не будут производиться), объект недвижимости невозможно эксплуатировать, он находится в крайне изношенном, ветхом состоянии, все коммуникационные сети отключены. По решению городских административных органов вынесено постановление об административном нарушении за неудовлетворительное содержание фасада здания, вследствие чего ООО "И" обязали изготовить и смонтировать защитную фасадную сетку на нежилое здание. Административно-техническая инспекция выписала организации предписание на монтаж указанной сетки. Стоимость приобретенной сетки более 100 000 руб. Как отразить затраты на изготовление, доставку и монтаж защитной фасадной сетки в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: