Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Согласно требованиям главы 4 ГК РФ наименование и устав ЗАО приведены в соответствие с действующим законодательством. Изменения в ЕГРЮЛ внесены 18.04.2016, ЗАО переименовано в АО. Информационное письмо, заверенный Устав от регистрирующего органа на 29.04.2016 еще не получены. Правомерны ли принятие к учету первичных документов (счета-фактуры, товарные накладные, акты и прочее) с указанием старого наименования (ЗАО) и оформление отгрузочных документов контрагентам (в том числе экспортерам) со старым наименованием?

Согласно требованиям главы 4 ГК РФ наименование и устав ЗАО приведены в соответствие с действующим законодательством. Изменения в ЕГРЮЛ внесены 18.04.2016, ЗАО переименовано в АО. Информационное письмо, заверенный Устав от регистрирующего органа на 29.04.2016 еще не получены. Правомерны ли принятие к учету первичных документов (счета-фактуры, товарные накладные, акты и прочее) с указанием старого наименования (ЗАО) и оформление отгрузочных документов контрагентам (в том числе экспортерам) со старым наименованием?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: