Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (в целях налогообложения применяет УСН, в бухгалтерском учете работает по методу начисления) получает 100-процентную предоплату в евро по разовой сделке, оформленной инвойсом (стоимость товаров в евро). Затем она частями осуществляет поставку товаров покупателю в режиме экспорта. Товаросопроводительные документы оформляются в валюте РФ. Каков порядок бухгалтерского учета данных операций (в частности порядок пересчета величины полученного аванса и стоимости поставляемых товаров в рубли, в том числе для целей оформления первичных документов на поставку товаров)?

Организация (в целях налогообложения применяет УСН, в бухгалтерском учете работает по методу начисления) получает 100-процентную предоплату в евро по разовой сделке, оформленной инвойсом (стоимость товаров в евро). Затем она частями осуществляет поставку товаров покупателю в режиме экспорта. Товаросопроводительные документы оформляются в валюте РФ. Каков порядок бухгалтерского учета данных операций (в частности порядок пересчета величины полученного аванса и стоимости поставляемых товаров в рубли, в том числе для целей оформления первичных документов на поставку товаров)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: