Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общая система налогообложения) размещает два баннера на конно-спортивных соревнованиях, на первом есть только наименование организации и логотип, на втором - информация о чемпионате (дата проведения, название чемпионата) и также наименование и логотип организации. Само проведение этих соревнований организация оплачивает в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области, про размещение баннеров в нем ничего не сказано. В письме ФАС от 28.11.2013 N АК/47658/13 указано, что "не является рекламой размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения". Правомерно ли сделать вывод о том, что если баннер, содержащий наименование организации, размещен не по месту нахождения организации, то это является рекламой? Может ли организация принять расходы по размещению и изготовлению первого и второго баннера на соревнованиях в бухгалтерском и налоговом учете как рекламные?

Организация (общая система налогообложения) размещает два баннера на конно-спортивных соревнованиях, на первом есть только наименование организации и логотип, на втором - информация о чемпионате (дата проведения, название чемпионата) и также наименование и логотип организации. Само проведение этих соревнований организация оплачивает в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области, про размещение баннеров в нем ничего не сказано. В письме ФАС от 28.11.2013 N АК/47658/13 указано, что "не является рекламой размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения". Правомерно ли сделать вывод о том, что если баннер, содержащий наименование организации, размещен не по месту нахождения организации, то это является рекламой? Может ли организация принять расходы по размещению и изготовлению первого и второго баннера на соревнованиях в бухгалтерском и налоговом учете как рекламные?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: