Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, осуществляющая погрузочно-разгрузочные работы, находится на общем режиме налогообложения. В договоре на погрузочно-разгрузочные работы есть условие о возмещении ущерба при причинении вреда имуществу заказчика. Какие документы в этом случае следует оформить? Следует ли проводить экспертизу для определения и подтверждения суммы причиненного ущерба (во избежание претензий налогового органа, поскольку сумма ущерба - значительная)? Какие организации проводят такую экспертизу? Каков порядок бухгалтерского и налогового учета в данной ситуации?

Организация, осуществляющая погрузочно-разгрузочные работы, находится на общем режиме налогообложения. В договоре на погрузочно-разгрузочные работы есть условие о возмещении ущерба при причинении вреда имуществу заказчика. Какие документы в этом случае следует оформить? Следует ли проводить экспертизу для определения и подтверждения суммы причиненного ущерба (во избежание претензий налогового органа, поскольку сумма ущерба - значительная)? Какие организации проводят такую экспертизу? Каков порядок бухгалтерского и налогового учета в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: