Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность АО, единственным акционером которого является юридическое лицо (100% доля), ликвидируется. У АО числится дебиторская задолженность по контрагенту с 2011 года. Было вынесено решение суда, в соответствии с которым необходимо взыскать данную задолженность, но должника приставы найти не могут. В АО был создан резерв по сомнительному долгу. Судебными приставами-исполнителями еще не окончено исполнительное производство. Как быть с этой задолженностью? Нужно ли списать в бухгалтерском учете дебиторскую задолженность при ликвидации организации-кредитора?

АО, единственным акционером которого является юридическое лицо (100% доля), ликвидируется. У АО числится дебиторская задолженность по контрагенту с 2011 года. Было вынесено решение суда, в соответствии с которым необходимо взыскать данную задолженность, но должника приставы найти не могут. В АО был создан резерв по сомнительному долгу. Судебными приставами-исполнителями еще не окончено исполнительное производство. Как быть с этой задолженностью? Нужно ли списать в бухгалтерском учете дебиторскую задолженность при ликвидации организации-кредитора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: