Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация в 2011 году приобрела по договору купли-продажи недвижимое имущество площадью 44,3 кв. м. Продавцом до момента продажи был самовольно построен пристрой, и фактическая площадь на момент продажи составляла 96,5 кв. м. Самовольная постройка (пристрой) была возведена продавцом на земле, находящейся в муниципальной собственности. Администрация выходила с инициативой сноса данного объекта. Узаконить землю под пристрой удалось только в мае 2014 года через суд. Все расходы, понесенные в 2014 году в связи с обращением в суд, были собраны на счете 08. Эксплуатация пристроя началась в 2015 году. Свидетельство о регистрации получено 25 февраля 2015 года. Когда пристрой должен был быть поставлен на учет и на основании каких документов?

Организация в 2011 году приобрела по договору купли-продажи недвижимое имущество площадью 44,3 кв. м. Продавцом до момента продажи был самовольно построен пристрой, и фактическая площадь на момент продажи составляла 96,5 кв. м. Самовольная постройка (пристрой) была возведена продавцом на земле, находящейся в муниципальной собственности. Администрация выходила с инициативой сноса данного объекта. Узаконить землю под пристрой удалось только в мае 2014 года через суд. Все расходы, понесенные в 2014 году в связи с обращением в суд, были собраны на счете 08. Эксплуатация пристроя началась в 2015 году. Свидетельство о регистрации получено 25 февраля 2015 года. Когда пристрой должен был быть поставлен на учет и на основании каких документов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: