Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Сотрудник работал в ЗАО, у него есть акции этого предприятия, он уволился. По истечении года ему были выплачены дивиденды. Какими бухгалтерскими проводками отражается данная операция? Должна ли организация проводить сумму дивидендов по счету 70, так как уволенный сотрудник остается акционером ЗАО? Каков порядок налогообложения в отношении дивидендов и представления отчетности?

Сотрудник работал в ЗАО, у него есть акции этого предприятия, он уволился. По истечении года ему были выплачены дивиденды. Какими бухгалтерскими проводками отражается данная операция? Должна ли организация проводить сумму дивидендов по счету 70, так как уволенный сотрудник остается акционером ЗАО? Каков порядок налогообложения в отношении дивидендов и представления отчетности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: