Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН ("доходы"). Бухгалтерский учет в 2012 году и ранее она вела в полном объеме. Был сдан бухгалтерский баланс за 2013 год. Позднее были найдены неучтенные счета-фактуры, а также первичные документы на значительную сумму за 2012 год. В результате неотражения данных, содержащихся в документах, в учете организации не были учтены расходы (расходы относятся к 2012 году). Каков порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности? В каком году необходимо произвести исправления? Как определить уровень существенности ошибок? Нужно ли делать корректировку баланса и в какие сроки его подавать?

Организация применяет УСН ("доходы"). Бухгалтерский учет в 2012 году и ранее она вела в полном объеме. Был сдан бухгалтерский баланс за 2013 год. Позднее были найдены неучтенные счета-фактуры, а также первичные документы на значительную сумму за 2012 год. В результате неотражения данных, содержащихся в документах, в учете организации не были учтены расходы (расходы относятся к 2012 году). Каков порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности? В каком году необходимо произвести исправления? Как определить уровень существенности ошибок? Нужно ли делать корректировку баланса и в какие сроки его подавать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: