Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Подрядная организация (подрядчик) применяет упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов". Договор строительного подряда заключен на срок, не превышающий одного года, и сроки его выполнения приходятся на один отчетный год (каждый год подрядчик оформляет с заказчиком новый договор подряда). Строительный объект по плану должен строиться 3 года, и заказчик может на следующий год заключить подрядный договор с другим подрядчиком. В подрядном договоре предусмотрена поквартальная сдача выполненных работ с подписанием актов по формам КС-2, КС-3. Бухгалтерский баланс сдается в налоговую инспекцию за год. В каких случаях для целей бухгалтерского учета применяется ПБУ 2/2008? Каким образом организации учитывать доходы и расходы по договору строительного подряда в бухгалтерском учете?

Подрядная организация (подрядчик) применяет упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов". Договор строительного подряда заключен на срок, не превышающий одного года, и сроки его выполнения приходятся на один отчетный год (каждый год подрядчик оформляет с заказчиком новый договор подряда). Строительный объект по плану должен строиться 3 года, и заказчик может на следующий год заключить подрядный договор с другим подрядчиком. В подрядном договоре предусмотрена поквартальная сдача выполненных работ с подписанием актов по формам КС-2, КС-3. Бухгалтерский баланс сдается в налоговую инспекцию за год. В каких случаях для целей бухгалтерского учета применяется ПБУ 2/2008? Каким образом организации учитывать доходы и расходы по договору строительного подряда в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: