Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приобретает здание (основное средство) у организации - плательщика НДС. Оплата здания осуществляется в рассрочку. За предоставленную рассрочку организация-покупатель уплачивает продавцу проценты. Она не является субъектом малого предпринимательства, применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" с момента постановки на учет в налоговом органе. Как учесть в бухгалтерском и налоговом учете приобретение недвижимого имущества?

Организация приобретает здание (основное средство) у организации - плательщика НДС. Оплата здания осуществляется в рассрочку. За предоставленную рассрочку организация-покупатель уплачивает продавцу проценты. Она не является субъектом малого предпринимательства, применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" с момента постановки на учет в налоговом органе. Как учесть в бухгалтерском и налоговом учете приобретение недвижимого имущества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: