Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация планирует заключение агентского договора. По условиям агентского договора агент (организация) будет действовать от своего имени. Принципал и исполнители - плательщики НДС. Агент применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Агент по поручению принципала будет привлекать исполнителей для выполнения технологических работ, связанных с обслуживанием оборудования. Расчеты с исполнителями осуществляются через агента. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета операций по указанному договору у агента? Каков порядок выставления счетов-фактур агентом?

Организация планирует заключение агентского договора. По условиям агентского договора агент (организация) будет действовать от своего имени. Принципал и исполнители - плательщики НДС. Агент применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Агент по поручению принципала будет привлекать исполнителей для выполнения технологических работ, связанных с обслуживанием оборудования. Расчеты с исполнителями осуществляются через агента. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета операций по указанному договору у агента? Каков порядок выставления счетов-фактур агентом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: