Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО приобретает лом черных металлов для собственного производства (то есть лицензия не требуется). У поставщика лома лицензия есть. Доставка лома осуществляется как поставщиком, так и транспортной компанией. Какие документы должен оформить поставщик лома при его отгрузке? На основании каких документов покупатель должен оформить прием лома? Как отразить в бухгалтерском учете поступление лома?

ООО приобретает лом черных металлов для собственного производства (то есть лицензия не требуется). У поставщика лома лицензия есть. Доставка лома осуществляется как поставщиком, так и транспортной компанией. Какие документы должен оформить поставщик лома при его отгрузке? На основании каких документов покупатель должен оформить прием лома? Как отразить в бухгалтерском учете поступление лома?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: