Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, применяющая общую систему налогообложения, в качестве новогодних подарков для работников приобрела подарочные наборы конфет, стоимость новогоднего подарка для одного работника - 480 руб. Выдача новогодних подарков для работников предусмотрена коллективным договором. Как отразить в бухгалтерском учете новогодние подарки? На каком счете должны быть отражены расходы организации на приобретение подарков и допустимо ли для этого использование счета 84?

Организация, применяющая общую систему налогообложения, в качестве новогодних подарков для работников приобрела подарочные наборы конфет, стоимость новогоднего подарка для одного работника - 480 руб. Выдача новогодних подарков для работников предусмотрена коллективным договором. Как отразить в бухгалтерском учете новогодние подарки? На каком счете должны быть отражены расходы организации на приобретение подарков и допустимо ли для этого использование счета 84?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: