Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность При проведении сверки расчетов с периода создания организации (с 2004 года по сегодняшний день) по данным до 2010 года выявлены расхождения между данными налогового органа и данными бухгалтерского учета налогоплательщика (переплата). В налоговых декларациях суммы указаны верно. Отсутствует возможность определить, в каком периоде возникли технические ошибки, из-за которых в бухгалтерском учете произошла переплата. Акт сверки на данный момент не подписан. Организацией ПБУ 18/02 не применяется. Каким образом можно привести в соответствие данные бухгалтерского учета?

При проведении сверки расчетов с периода создания организации (с 2004 года по сегодняшний день) по данным до 2010 года выявлены расхождения между данными налогового органа и данными бухгалтерского учета налогоплательщика (переплата). В налоговых декларациях суммы указаны верно. Отсутствует возможность определить, в каком периоде возникли технические ошибки, из-за которых в бухгалтерском учете произошла переплата. Акт сверки на данный момент не подписан. Организацией ПБУ 18/02 не применяется. Каким образом можно привести в соответствие данные бухгалтерского учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: