Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общий режим налогообложения, в том числе в отношении розничной торговли. В п. 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865, установлено, что организация оптовой торговли, имеющая структурные подразделения розничной торговли, может формировать розничные цены на лекарственные препараты с применением одновременно оптовой и розничной надбавок (в размере, не превышающем установленные предельные размеры), но только при условии ведения раздельного учета оптовой и розничной торговли. Как правильно вести раздельный учет оптовой и розничной торговли? В каких случаях применяется ведение раздельного учета оптовой и розничной торговли?

Организация применяет общий режим налогообложения, в том числе в отношении розничной торговли. В п. 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865, установлено, что организация оптовой торговли, имеющая структурные подразделения розничной торговли, может формировать розничные цены на лекарственные препараты с применением одновременно оптовой и розничной надбавок (в размере, не превышающем установленные предельные размеры), но только при условии ведения раздельного учета оптовой и розничной торговли. Как правильно вести раздельный учет оптовой и розничной торговли? В каких случаях применяется ведение раздельного учета оптовой и розничной торговли?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: