Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (ФГУП) представила в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность в формах, установленных приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н в электронном виде. Налоговый орган выдал квитанцию о приемке бухгалтерской отчетности в электронном виде. Затем организация обратилась с просьбой проставить отметку на копии бухгалтерской отчетности о ее принятии и указать дату ее представления, но налоговый орган отказался заверить распечатанные формы и потребовал от организации представления бухгалтерской отчетности в формате по КНД 0710099. Правомерно ли требование налогового органа? По какой форме следует представлять бухгалтерскую отчетность в налоговый орган?

Организация (ФГУП) представила в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность в формах, установленных приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н в электронном виде. Налоговый орган выдал квитанцию о приемке бухгалтерской отчетности в электронном виде. Затем организация обратилась с просьбой проставить отметку на копии бухгалтерской отчетности о ее принятии и указать дату ее представления, но налоговый орган отказался заверить распечатанные формы и потребовал от организации представления бухгалтерской отчетности в формате по КНД 0710099. Правомерно ли требование налогового органа? По какой форме следует представлять бухгалтерскую отчетность в налоговый орган?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: