Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН с объектом "доходы", заключила государственный контракт на выполнение научно-исследовательских работ в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ. Результат работ по контракту передается заказчику. В приложении к государственному контракту "Структура контрактной цены" указана смета расходов с расшифровкой по статьям и прибыль, остающаяся у организации. При исполнении контракта у организации возникла экономия расходов, предусмотренных сметой, и прибыль увеличилась. Поступили денежные средства по контракту. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете? Какую сумму указать в книге доходов? Является ли предусмотренная контрактом сумма целевым финансированием - необходимо ли отражать ее на счете 86?

Организация применяет УСН с объектом "доходы", заключила государственный контракт на выполнение научно-исследовательских работ в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ. Результат работ по контракту передается заказчику. В приложении к государственному контракту "Структура контрактной цены" указана смета расходов с расшифровкой по статьям и прибыль, остающаяся у организации. При исполнении контракта у организации возникла экономия расходов, предусмотренных сметой, и прибыль увеличилась. Поступили денежные средства по контракту. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете? Какую сумму указать в книге доходов? Является ли предусмотренная контрактом сумма целевым финансированием - необходимо ли отражать ее на счете 86?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: