Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является плательщиком ЕНВД. Она не использует ККМ, но получает выручку от реализации в кассу денежными средствами. ККМ не используется. Необходимо ли утверждать лимит остатка наличных денежных средств? Если да, то как его рассчитывать и оформлять? Кто проверяет соблюдение кассовой дисциплины? На основании какого документа приходовать выручку в кассу организации?

Организация является плательщиком ЕНВД. Она не использует ККМ, но получает выручку от реализации в кассу денежными средствами. ККМ не используется. Необходимо ли утверждать лимит остатка наличных денежных средств? Если да, то как его рассчитывать и оформлять? Кто проверяет соблюдение кассовой дисциплины? На основании какого документа приходовать выручку в кассу организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: