Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ТМЦ с собственного склада организации в г. Уфе перевозят на склад ответственного хранения в другом регионе, нанимается транспортная организация для перевозки. Склад ответственного хранения является профессиональным хранителем. По заявке ТМЦ со склада ответственного хранения перевозят, нанимая транспортную организацию, на собственный склад Ванкор. Передача материалов на склад ответственного хранения (и со склада ответственного хранения на собственный склад организации) производится по доверенности, выданной представителю автотранспортной организации. Как отразить эти операции в бухгалтерском учете? Какие подтверждающие первичные документы должны оформляться? Если при передаче на склад ответственного хранения материалы упаковываются в коробки, профессиональный хранитель учет ведет в коробках и, соответственно, материально ответственное лицо на складе Ванкор получает материалы, упакованные в коробки, то как материально ответственному лицу на складе Ванкор проверить фактическое наличие поступивших материалов с тем, что должно было поступить?

ТМЦ с собственного склада организации в г. Уфе перевозят на склад ответственного хранения в другом регионе, нанимается транспортная организация для перевозки. Склад ответственного хранения является профессиональным хранителем. По заявке ТМЦ со склада ответственного хранения перевозят, нанимая транспортную организацию, на собственный склад Ванкор. Передача материалов на склад ответственного хранения (и со склада ответственного хранения на собственный склад организации) производится по доверенности, выданной представителю автотранспортной организации. Как отразить эти операции в бухгалтерском учете? Какие подтверждающие первичные документы должны оформляться? Если при передаче на склад ответственного хранения материалы упаковываются в коробки, профессиональный хранитель учет ведет в коробках и, соответственно, материально ответственное лицо на складе Ванкор получает материалы, упакованные в коробки, то как материально ответственному лицу на складе Ванкор проверить фактическое наличие поступивших материалов с тем, что должно было поступить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: