Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общий режим налогообложения, основной вид деятельности - покупка, подготовка к продаже и продажа недвижимого имущества. Учредитель внес земельный участок в качестве вклада в уставной капитал. После чего начались работы по проведению межевания земельного участка, его благоустройству для последующей продажи отдельно сформированных земельных участков. Проводятся работы по строительству подъездной дороги к земельному участку, внутрипоселковой дороги и внешнего забора по периметру старого участка. После межевания земельные участки учтены на счете 41. Часть размежеванных участков были проданы до начала строительства подъездной и внутрипоселковой дорог. Каков порядок отражения расходов на указанные работы в бухгалтерском и налоговом учете? Возможно ли использование в рассматриваемой ситуации счетов 20 и 43?

Организация применяет общий режим налогообложения, основной вид деятельности - покупка, подготовка к продаже и продажа недвижимого имущества. Учредитель внес земельный участок в качестве вклада в уставной капитал. После чего начались работы по проведению межевания земельного участка, его благоустройству для последующей продажи отдельно сформированных земельных участков. Проводятся работы по строительству подъездной дороги к земельному участку, внутрипоселковой дороги и внешнего забора по периметру старого участка. После межевания земельные участки учтены на счете 41. Часть размежеванных участков были проданы до начала строительства подъездной и внутрипоселковой дорог. Каков порядок отражения расходов на указанные работы в бухгалтерском и налоговом учете? Возможно ли использование в рассматриваемой ситуации счетов 20 и 43?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: