Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией заключен договор с транспортной компанией на перевозку грузов (как при отгрузке, так и по доставке). Организация также заключила со страховой компанией договор страхования грузов. Исходя из объема оказанных услуг по перевозке по итогам месяца страховая компания представляет расчет суммы страховой премии и выставляет счет на оплату. Оплата происходит в месяце, следующем за расчетным. В какой момент организация может учесть в бухгалтерском и налоговом учете сумму страховой премии?

Организацией заключен договор с транспортной компанией на перевозку грузов (как при отгрузке, так и по доставке). Организация также заключила со страховой компанией договор страхования грузов. Исходя из объема оказанных услуг по перевозке по итогам месяца страховая компания представляет расчет суммы страховой премии и выставляет счет на оплату. Оплата происходит в месяце, следующем за расчетным. В какой момент организация может учесть в бухгалтерском и налоговом учете сумму страховой премии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: