Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Для доставки продукции покупателю используются услуги железнодорожного транспорта (договор перевозки заключен покупателем). Право собственности на товар к покупателю переходит в момент приема товара на складе покупателя. Как правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете продавца (общий режим налогообложения) отгрузку товара и нахождение его в пути? Когда происходит реализация товара у продавца (при отгрузке со склада или в момент перехода права собственности на товар)?

Для доставки продукции покупателю используются услуги железнодорожного транспорта (договор перевозки заключен покупателем). Право собственности на товар к покупателю переходит в момент приема товара на складе покупателя. Как правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете продавца (общий режим налогообложения) отгрузку товара и нахождение его в пути? Когда происходит реализация товара у продавца (при отгрузке со склада или в момент перехода права собственности на товар)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: