Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Подрядчик, применяющий общий режим налогообложения, осуществляет строительство жилых домов. Объект сдан заказчику по акту КС-2 в 2010 году, однако отдельные работы, которые были сданы заказчику согласно акту, фактически выполнены подрядчиком в январе 2011 года, после "закрытия" договора. Помимо этого, в феврале 2011 года заказчик предъявил претензию относительно некачественного выполнения отдельных работ. Подрядчик гарантийным письмом обязался устранить недостатки. ПБУ 2/2008 подрядчиком не применялось, так как строительство объекта было начато до вступления в силу этого нормативного акта. Каков порядок отражения хозяйственных операций в налоговом и бухгалтерском учете подрядчика в данной ситуации?

Подрядчик, применяющий общий режим налогообложения, осуществляет строительство жилых домов. Объект сдан заказчику по акту КС-2 в 2010 году, однако отдельные работы, которые были сданы заказчику согласно акту, фактически выполнены подрядчиком в январе 2011 года, после "закрытия" договора. Помимо этого, в феврале 2011 года заказчик предъявил претензию относительно некачественного выполнения отдельных работ. Подрядчик гарантийным письмом обязался устранить недостатки. ПБУ 2/2008 подрядчиком не применялось, так как строительство объекта было начато до вступления в силу этого нормативного акта. Каков порядок отражения хозяйственных операций в налоговом и бухгалтерском учете подрядчика в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: