Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с ПБУ 22/2010 не являются ошибкой неточности или пропуски в отражении фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности организации, выявленные в результате получения новой информации, которая не была доступна организации на момент отражения (неотражения) таких фактов хозяйственной деятельности. Как именно отражается в учете исправление таких ситуаций? Какие неточности (пример) можно рассматривать в качестве новой информации, которая не была доступна организации ранее?

В соответствии с ПБУ 22/2010 не являются ошибкой неточности или пропуски в отражении фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности организации, выявленные в результате получения новой информации, которая не была доступна организации на момент отражения (неотражения) таких фактов хозяйственной деятельности. Как именно отражается в учете исправление таких ситуаций? Какие неточности (пример) можно рассматривать в качестве новой информации, которая не была доступна организации ранее?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: