Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общий режим налогообложения. В ходе проведения инвентаризации были выявлены расхождения по актам сверки взаиморасчетов с контрагентами. Есть контрагенты, перед которыми обнаружилась задолженность, и есть контрагенты, у которых возникла задолженность перед организацией после подписания актов сверки. Расхождения возникли до 1 января 2009 года. До 1 января 2009 года учет в организации не был автоматизирован, поэтому найти причину расхождений и период их возникновения не представляется возможным. Акты сверок с контрагентами организация подписала и согласилась с их данными. Все контрагенты, с которыми выявлены расхождения, являются покупателями организации. Выявленные ошибки не являются существенными для организации. Как на счетах бухгалтерского учета скорректировать остатки по взаиморасчетам? Как эта операция повлияет на налогообложение?

Организация применяет общий режим налогообложения. В ходе проведения инвентаризации были выявлены расхождения по актам сверки взаиморасчетов с контрагентами. Есть контрагенты, перед которыми обнаружилась задолженность, и есть контрагенты, у которых возникла задолженность перед организацией после подписания актов сверки. Расхождения возникли до 1 января 2009 года. До 1 января 2009 года учет в организации не был автоматизирован, поэтому найти причину расхождений и период их возникновения не представляется возможным. Акты сверок с контрагентами организация подписала и согласилась с их данными. Все контрагенты, с которыми выявлены расхождения, являются покупателями организации. Выявленные ошибки не являются существенными для организации. Как на счетах бухгалтерского учета скорректировать остатки по взаиморасчетам? Как эта операция повлияет на налогообложение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: