Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ организация (ООО) со II квартала 2010 года освобождена от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. Организация является арендатором муниципального имущества (офиса) и, соответственно, налоговым агентом по НДС. Какие бухгалтерские записи нужно сделать в данной ситуации? Распространяется ли на организацию порядок принятия к вычету сумм НДС, перечисленных в бюджет в качестве налогового агента?

В соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ организация (ООО) со II квартала 2010 года освобождена от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. Организация является арендатором муниципального имущества (офиса) и, соответственно, налоговым агентом по НДС. Какие бухгалтерские записи нужно сделать в данной ситуации? Распространяется ли на организацию порядок принятия к вычету сумм НДС, перечисленных в бюджет в качестве налогового агента?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: