Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Муниципальное унитарное предприятие при учреждении получило в хозяйственное ведение в уставный фонд имущество (компьютеры и т.п.). В настоящее время некоторые основные средства полностью амортизированы. Как списать эти основные средства в бухгалтерском и налоговом учете? После их списания что будет обратно передаваться собственнику при изъятии имущества, переданного в хозяйственное ведение?

Муниципальное унитарное предприятие при учреждении получило в хозяйственное ведение в уставный фонд имущество (компьютеры и т.п.). В настоящее время некоторые основные средства полностью амортизированы. Как списать эти основные средства в бухгалтерском и налоговом учете? После их списания что будет обратно передаваться собственнику при изъятии имущества, переданного в хозяйственное ведение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: