Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация внесла изменение в учетную политику о методе амортизации по вновь купленным объектам основных средств. А именно с 01.01.2010 для целей налогового учета применяется нелинейный метод амортизации, а для целей бухгалтерского - способ уменьшаемого остатка. Обязана ли организация произвести ретроспективный перерасчет амортизации по объектам аналогичной амортизационной группы, введенным в эксплуатацию в предыдущие отчетные периоды?

Организация внесла изменение в учетную политику о методе амортизации по вновь купленным объектам основных средств. А именно с 01.01.2010 для целей налогового учета применяется нелинейный метод амортизации, а для целей бухгалтерского - способ уменьшаемого остатка. Обязана ли организация произвести ретроспективный перерасчет амортизации по объектам аналогичной амортизационной группы, введенным в эксплуатацию в предыдущие отчетные периоды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: