Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является проектно-изыскательским институтом, строительные работы собственными силами не осуществляет, в основном выступает исполнителем (подрядчиком) по государственным заказам на проектирование дорог, мостов и так далее. Организация осуществляет необходимые изыскательские работы по исследованию грунтов для проведения сметных работ по государственным контрактам. Получая объемы по проектно-изыскательским работам, будучи головной организацией, она распределяет отдельные виды работ между своими филиалами, а при необходимости заключает договоры субподряда с другими проектно-изыскательскими организациями узкой специализации. Длительность выполнения некоторых работ в ряде случаев составляет более одного отчетного года. Также в ряде случаев срок начала и окончания работ приходятся на разные отчетные годы. На данный момент в учетной политике организации прописано, что применяется ПБУ 2/2008, а именно позаказный метод распределения затрат. Обязана ли организация применять ПБУ 2/2008?

Организация является проектно-изыскательским институтом, строительные работы собственными силами не осуществляет, в основном выступает исполнителем (подрядчиком) по государственным заказам на проектирование дорог, мостов и так далее. Организация осуществляет необходимые изыскательские работы по исследованию грунтов для проведения сметных работ по государственным контрактам. Получая объемы по проектно-изыскательским работам, будучи головной организацией, она распределяет отдельные виды работ между своими филиалами, а при необходимости заключает договоры субподряда с другими проектно-изыскательскими организациями узкой специализации. Длительность выполнения некоторых работ в ряде случаев составляет более одного отчетного года. Также в ряде случаев срок начала и окончания работ приходятся на разные отчетные годы. На данный момент в учетной политике организации прописано, что применяется ПБУ 2/2008, а именно позаказный метод распределения затрат. Обязана ли организация применять ПБУ 2/2008?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: