Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общая система налогообложения) купила по рыночной стоимости здание, у которого остаточная стоимость равна нулю. Из имеющихся у организации документов (договор купли-продажи, накладная, акт приема-передачи) невозможно определить фактический срок эксплуатации основных средств предыдущими собственниками. Документы, подтверждающие, что здание полностью самортизировано в налоговом учете, также отсутствуют. Как начисляется амортизация в бухгалтерском и налоговом учете по купленному зданию?

Организация (общая система налогообложения) купила по рыночной стоимости здание, у которого остаточная стоимость равна нулю. Из имеющихся у организации документов (договор купли-продажи, накладная, акт приема-передачи) невозможно определить фактический срок эксплуатации основных средств предыдущими собственниками. Документы, подтверждающие, что здание полностью самортизировано в налоговом учете, также отсутствуют. Как начисляется амортизация в бухгалтерском и налоговом учете по купленному зданию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: