Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, находящаяся на общей системе налогообложения, планирует взять в аренду компьютеры у российской организации или у своего сотрудника (резидента РФ) с последующим выкупом. Как данная операция отражается в бухгалтерском и налоговом учете организации? Нужны ли для подтверждения расходов в виде арендной платы документы, подтверждающие право собственности на арендуемое имущество? Должен ли арендодатель передать арендатору технический паспорт?

Организация, находящаяся на общей системе налогообложения, планирует взять в аренду компьютеры у российской организации или у своего сотрудника (резидента РФ) с последующим выкупом. Как данная операция отражается в бухгалтерском и налоговом учете организации? Нужны ли для подтверждения расходов в виде арендной платы документы, подтверждающие право собственности на арендуемое имущество? Должен ли арендодатель передать арендатору технический паспорт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: