Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Некоммерческая организация получила в подарок от других организаций картины, изделия из хрусталя и ювелирные изделия. Продажа указанных объектов не планируется. Организация применяет общую систему налогообложения. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете получение таких подарков? Какими документами оформляется приход подарков, если они вручены на сцене? Можно ли эти подарки принять в качестве оплаты членских взносов?

Некоммерческая организация получила в подарок от других организаций картины, изделия из хрусталя и ювелирные изделия. Продажа указанных объектов не планируется. Организация применяет общую систему налогообложения. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете получение таких подарков? Какими документами оформляется приход подарков, если они вручены на сцене? Можно ли эти подарки принять в качестве оплаты членских взносов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: