Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Организация, находящаяся на общей системе налогообложения, в июле 2008 года приобрела в лизинг автопогрузчик стоимостью 538 000 рублей. Общая сумма лизинговых платежей, в том числе НДС, составляет 662 629 рублей 24 копеек. В период действия договора лизинга погрузчик не отражался на забалансовом счете у лизингополучателя, а числился на балансе лизингодателя. В марте 2010 года осуществляется последний лизинговый платеж, и 1 апреля заключается договор купли-продажи по выкупной стоимости - за приобретение автопогрузчика будет уплачено 8877 рублей (в том числе НДС). В этом же месяце предполагается его продажа физическому лицу (учредителю организации) по цене, близкой к этой стоимости. Как отражается процесс приобретения и последующей продажи в бухгалтерском и налоговом учете?

17 июня 2010
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.