Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Произошла реорганизация общества "А" путем присоединения общества "Б". Через год было установлено, что в акте передачи имущества обществу "А" не был отражен объект основных средств, соответственно, объект не отражен в бухгалтерском учете. При проведении инвентаризации после реорганизации излишек не был выявлен. Каким образом общество "А" может принять к учету данное основное средство?

Произошла реорганизация общества "А" путем присоединения общества "Б". Через год было установлено, что в акте передачи имущества обществу "А" не был отражен объект основных средств, соответственно, объект не отражен в бухгалтерском учете. При проведении инвентаризации после реорганизации излишек не был выявлен. Каким образом общество "А" может принять к учету данное основное средство?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: