Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация хочет компенсировать расходы на проживание руководителя, так как его место жительства находится далеко за пределами района. В коллективном договоре данная компенсация не предусмотрена. Возможно ли условие о компенсации расходов по найму квартиры включить в трудовой договор и признать ее в целях налога на прибыль? Если возможно, то как правильно отразить эти расходы в бухгалтерском учете?

Организация хочет компенсировать расходы на проживание руководителя, так как его место жительства находится далеко за пределами района. В коллективном договоре данная компенсация не предусмотрена. Возможно ли условие о компенсации расходов по найму квартиры включить в трудовой договор и признать ее в целях налога на прибыль? Если возможно, то как правильно отразить эти расходы в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: