Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

В какой момент при оплате наличными средствами должен быть выдан чек? Правомерно ли указание данных кассира на чеке, если он выдан другим лицом, также сотрудником? Какой статьей предусмотрена ответственность за такое нарушение?

4 мая 2026

В какой момент при оплате наличными средствами должен быть выдан чек? Правомерно ли указание данных кассира на чеке, если он выдан другим лицом, также сотрудником? Какой статьей предусмотрена ответственность за такое нарушение?

Согласно Федеральному закону от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности в момент оплаты товаров, работ или услуг. ККТ должна применяться на месте осуществления расчета в момент взаимодействия с покупателем.

Реквизит "Кассир" (должность и фамилия лица, осуществившего расчет) является обязательным согласно Федеральному закону от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ.

Если в чеке указаны данные лица, которое фактически не осуществляло расчет (например другого сотрудника), это квалифицируется как нарушение порядка применения ККТ. Формирование чека с некорректными данными кассира содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ.

В этом случае выносится предупреждение или административный штраф на должностных лиц в размере от 1500 до 3000 рублей; на юридических лиц предупреждение или штраф от 5000 до 10 000 рублей.

В стандартной ситуации продавец сначала получает деньги от покупателя, применяет ККТ, формирует чек и передает товар. На это указано в информации Федеральной налоговой службы от 9 июня 2021 г. "Об особенностях применения ККТ при дистанционной продаже товаров".

При расчетах за оказание услуг общественного питания, осуществляемых при непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или автоматическим устройством для расчетов, пользователь после получения согласия клиента совершить такой расчет должен отпечатать кассовый чек (бланк строгой отчетности) на бумажном носителе и выдать его клиенту до момента расчета. При таких расчетах кассовый чек (бланк строгой отчетности) подтверждает предстоящий прием денежных средств за оказание услуг общественного питания (п. 5.11 ст. 1.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ).

С 01.03.2025 при расчетах за оказание услуг общественного питания, осуществляемых при непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или автоматическим устройством для расчетов, пользователь ККТ после получения согласия клиента совершить такой расчет должен отпечатать кассовый чек на бумажном носителе и выдать его клиенту до момента расчета. При таких расчетах кассовый чек подтверждает предстоящий прием денежных средств за оказание услуг общественного питания.

Смотрите Вопрос: Каков порядок выдачи чека с 01.03.2025 при предоставлении услуг общественного питания при непосредственном взаимодействии клиента и продавца? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", июнь 2025 г.)

ФНС направила рекомендации по формированию кассовых чеков на предприятиях общественного питания с 01.03.2025.

В них, в частности, рассмотрен вариант: Кейс 2. Самообслуживание (столовая). Здесь предусмотрено два способа.

1. Выдается бумажный чек на полный расчет, далее оплата.

2. Выдается бумажный чек на передачу в кредит, далее оплата, далее выдается чек на оплату кредита.

То есть в любом случае подразумевается выдача чека сначала, потом прием денежных средств.

Налоговая служба также указывает: Процесс выдачи чеков в сфере общественного питания должен осуществляться по следующему алгоритму:

- принятие заказа клиента персоналом;

- запрос посетителя на осуществление расчета;

- выдача бумажного чека на полный расчет с планируемым типом оплаты;

- произведение оплаты.

Смотрите: https://www.nalog.gov.ru/rn25/ifns/r25_17/info/16582192/.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Подкопаев Михаил

Ответ прошел контроль качества

17 апреля 2026 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.