Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В результате производственной деятельности (в частности, от списания объектов основных средств, от частичной ликвидации объектов основных средств, от ремонтных работ и т.д.) в обществе образуется металлолом и материальные ценности (транспортерная лента, бывшая в употреблении, шпалы, бывшие в употреблении, и т.д.), которые в дальнейшем подлежат оприходованию в бухгалтерском учете. Металлолом будет реализован, другие материальные ценности будут использоваться в качестве запчастей. Подходят ли данные ценности под п. 10.1 ПБУ 16/02 "Информация о прекращаемой деятельности"? Являются ли материальные ценности долгосрочными активами к продаже, или их можно учитывать в качестве запасов?

В результате производственной деятельности (в частности, от списания объектов основных средств, от частичной ликвидации объектов основных средств, от ремонтных работ и т.д.) в обществе образуется металлолом и материальные ценности (транспортерная лента, бывшая в употреблении, шпалы, бывшие в употреблении, и т.д.), которые в дальнейшем подлежат оприходованию в бухгалтерском учете. Металлолом будет реализован, другие материальные ценности будут использоваться в качестве запчастей. Подходят ли данные ценности под п. 10.1 ПБУ 16/02 "Информация о прекращаемой деятельности"? Являются ли материальные ценности долгосрочными активами к продаже, или их можно учитывать в качестве запасов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: