Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Как в бухгалтерском учете отразить проценты по кредиту, выданному в рамках господдержки под 2% на возобновление деятельности в базовый период и период наблюдения? Можно ли учесть проценты, начисляемые банком, при расчете налога на прибыль до момента, пока не принято решение о списании основного долга и процентов по кредиту (сокращать численность штата не планируется, у организации есть уверенность, что условия, необходимые для списания кредита, будут выполнены)?

Как в бухгалтерском учете отразить проценты по кредиту, выданному в рамках господдержки под 2% на возобновление деятельности в базовый период и период наблюдения? Можно ли учесть проценты, начисляемые банком, при расчете налога на прибыль до момента, пока не принято решение о списании основного долга и процентов по кредиту (сокращать численность штата не планируется, у организации есть уверенность, что условия, необходимые для списания кредита, будут выполнены)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: