Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО было создано в мае 2020 года. Организация-застройщик с привлечением генерального подрядчика в рамках Закона N 214-ФЗ с использованием счетов эскроу и на основании проектного финансирования банка строит многоквартирный жилой дом. Никакой другой деятельности организация не осуществляет. Расходы по строительству учитываются на счете 20 и отражаются по рекомендации аудиторов в составе запасов. В связи с изменениями в ФСБУ 5/2019 "Запасы" в 2021 году как застройщик может учитывать управленческие расходы: распределять на затраты по строительству дома на счет 20 или возможно применение директ-костинга? В случае, если это будет директ-костинг, как списать управленческие расходы, учитывая, что выручки нет (выручка определяется после ввода дома в эксплуатацию и передачи дольщикам квартир)?

ООО было создано в мае 2020 года. Организация-застройщик с привлечением генерального подрядчика в рамках Закона N 214-ФЗ с использованием счетов эскроу и на основании проектного финансирования банка строит многоквартирный жилой дом. Никакой другой деятельности организация не осуществляет. Расходы по строительству учитываются на счете 20 и отражаются по рекомендации аудиторов в составе запасов. В связи с изменениями в ФСБУ 5/2019 "Запасы" в 2021 году как застройщик может учитывать управленческие расходы: распределять на затраты по строительству дома на счет 20 или возможно применение директ-костинга? В случае, если это будет директ-костинг, как списать управленческие расходы, учитывая, что выручки нет (выручка определяется после ввода дома в эксплуатацию и передачи дольщикам квартир)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: