Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Учреждению на праве оперативного управления принадлежит здание общежития. Свидетельство о регистрации права оперативного управления выдано на все здание. К бухгалтерскому учету данное здание принято в качестве одного (единого) инвентарного объекта. К специализированному жилищному фонду относятся жилые помещения, а не здание в целом. Следует ли каждую комнату в здании общежития учитывать в качестве самостоятельного объекта основных средств?

Учреждению на праве оперативного управления принадлежит здание общежития. Свидетельство о регистрации права оперативного управления выдано на все здание. К бухгалтерскому учету данное здание принято в качестве одного (единого) инвентарного объекта. К специализированному жилищному фонду относятся жилые помещения, а не здание в целом. Следует ли каждую комнату в здании общежития учитывать в качестве самостоятельного объекта основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: